Жалоба Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
"НАРОД ДОЛЖЕН СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОПИРАЕМЫЙ ЗАКОН КАК ЗА СТЕНУ ГОРОДА!" - Гераклит

Глав. страница Форум Определения КС РФ Тексты юрид. Тексты по логике
Судебное дело Заявления о преступлении Мои статьи Гостевая Полезные ресурсы
Вы находитесь на странице сайта "СУД НАРОДА"

Жалоба Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
(отправлена через мобильную приемную в Интернете дважды: 24.01.12; 06.02.12)

       02.02.10 я обратился с жалобой в ОП РФ. Выдержка из жалобы:
"В настоящее время придумали отписку на заявления о совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 285, 286 УК РФ. По таким заявлениям о преступлении не принимается предусмотренное УПК РФ проц. решение в форме постановления, которое в силу ч.4 ст.7 УПК РФ должно быть законным, обоснованным и мотивированным, а дается отписка в форме письма. Отказ в рассмотрении заявлений о преступлении в порядке, установленном УПК РФ, обосновывается придуманной нормой закона, цитирую, "разъясняю, что в соответствии с действующим законодательством, заявления о преступлениях подлежат проверке в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ при наличии в них... достаточных данных, указывающих на признаки преступления".
        Судья признал законным отказ рассматривать проц. документ "Протокол принятия устного заявления о преступлении" от 07.05.07 г. в порядке, установленном УПК РФ.
        Мною подготовлена надзорная жалоба на постановление судьи.
         Прошу Вас вынести заключение ОП РФ на предмет обоснованности требований моей надзорной жалобы".
        Прошло 23 месяца - по жалобе не принято решение. Травля меня ведется в течение 10 лет. Поступали угрозы физической расправы и отправки в психбольницу. Этими угрозами меня посадили под "домашний арест": я 7 ЛЕТ не выхожу из двора дома. Для принятия решения по жалобе достаточно 20 минут (спор по вопросу права, а не фактов).
       ПРОШУ Вас обеспечить: защиту моего конст. права, установл. ст. 52 Конституции; равенство всех перед законом (ч.1 ст.19 Конституции).
       ПРОШУ:
         1. обратиться в НЭПС о вынесении заключения на предмет обоснованности требований надзор. жалобы. (КОНТАКТЫ: sovet@neps.ru; сайт - http://www.neps.ru/ НЭПС рассматривает обращения исключительно от юр. лиц);
        2. обратиться в ОП РФ на предмет ускорения принятия решения по моей жалобе.
         ПРИЛОЖ. Проект надз. жалобы. См. также мою надз. жалобу и документы на сайте http://sud-rossii.narod2.ru/