Заявление прокурору Воскресенского района от 22.03.07 г.
"НАРОД ДОЛЖЕН СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОПИРАЕМЫЙ ЗАКОН КАК ЗА СТЕНУ ГОРОДА!" - Гераклит

Глав. страница Форум Определения КС РФ Тексты юрид. Тексты по логике
Судебное дело Заявления о преступлении Мои статьи Гостевая Полезные ресурсы

Вы находитесь на странице сайта "СУД НАРОДА "

Прокурору Воскресенского района
Полонскому Е.В.
от Садчикова Николая Андреевича
проживающего по адресу:
с. Воскресенское, ул. Читалина,
дом 18., тел. .......


Заявление
о незамедлительной выдаче документа о принятии сообщения о преступлении

      На Ваше имя 6.03.2007 г. мною подано письменное «Заявление о преступлении».
12.03.07 г. я позвонил Вам по телефону по вопросу: когда можно явиться в прокуратуру для того, чтобы в соответствии с п.4 ст.144 УПК РФ получить документ о принятии сообщения о преступлении. Вы сказали мне, что мое заявление зарегистрировано как сообщение о преступлении, но якобы в данном случае Инструкцией, утв. Приказом ГП РФ от 16.03.06 г. №12 (далее Инструкция от 16.03.06 г.), выдача такого документа не предусмотрена.
Однако, в действительности, Ваш отказ противоречит не только УПК РФ, но Инструкции от 16.03.06 г.
Согласно п.4 ст.144 УПК РФ «заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия».
      Мое «заявление о преступлении» от 6.03.2007 г. полностью соответствует требованиям, предъявляемым УПК РФ и Инструкцией от 16.03.2006 г. к заявлению о преступлении. Поэтому Инструкция от 16.03.06 г. не только не ограничивает выдачу мне документа о принятии сообщения о преступлении, а наоборот, запрещает невыдачу такого документа. Согласно указанной Инструкции «должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями сообщение о преступлении, обязано выдать заявителю под роспись в талоне-корешке талон-уведомление о принятии этого сообщения с указанием в нем данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (п. 16); «невыдача им заявителю уведомления о приеме сообщения о преступлении недопустимы» (п.18).
      Зачем «придумана» регистрация сообщений о преступлении и выдача заявителю документа о принятии сообщения о преступления?
      Талон-уведомление выдается заявителю для исключения возможности укрывательства от регистрации сообщений о преступлении, а, в конечном счете - для исключения возможности сокрытия преступлений.
      Прокуратурой Воскресенского района нарушения УПК РФ и Инструкции от 16.03.06 г. приобретают системный характер. Так, мое «заявление о возбуждении уголовного дела» от 27.12.06 г., полностью соответствующее требованиям, предъявляемым к заявлению о преступлении п.1-2 ст.141 УПК РФ и п.9-10 Инструкции от 16.03.06 г., было переименовано Вами в «обращение о незаконных действиях» и, таким образом, не было зарегистрировано как сообщение о преступлении. Мое вторичное сообщение от 6.03.07 г. об этом же преступлении было зарегистрировано (как Вы утверждаете), однако Вы отказываете мне в выдаче документа о принятии сообщения о преступлении.
      При таких обстоятельствах (есть и другие факты) невольно возникает мысль, что Вы хотите скрыть преступления, совершенные Волочком А.Н. и Мальковой О.А. против интересов государственной службы.
На основании п.4 ст.144 УПК РФ вторично прошу незамедлительно выдать мне документ о принятии от меня 6.03.07 г. сообщения о преступлении.

               22 марта 2007 г.      подпись      Садчиков Н.А.

                (Отметка о приеме заявления) Штампик прокуратуры 22.03.07 г. Подпись


Отсканированное заявление