Жалоба прокурору Воскресенского района от 26.04.07 г.
"НАРОД ДОЛЖЕН СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОПИРАЕМЫЙ ЗАКОН КАК ЗА СТЕНУ ГОРОДА!" - Гераклит

Глав. страница Форум Определения КС РФ Тексты юрид. Тексты по логике
Судебное дело Заявления о преступлении Мои статьи Гостевая Полезные ресурсы

Вы находитесь на странице сайта "СУД НАРОДА "

Прокурору Воскресенского района
Полонскому Е.В.
от Садчикова Николая Андреевича
проживающего по адресу:
с. Воскресенское, ул. Читалина, дом 18.,
дом. тел. .........



Жалоба
на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

      1. Из Вашего письма от 20.04.07 г. №09 ж-07 следует, что 4 апреля 2007 г. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению о преступлении, и что якобы постановление мне было отправлено простым письмом. Однако указанное постановление я не получал. Это уже четвертый случай, когда принимаемые прокуратурой решения, отправленные простыми письмами, до меня не доходят. В вышеуказанном письме Вы, ссылаясь на инструкцию, отказываете мне в направлении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела заказным письмом. (Прокуратура действует по принципу: нет у заявителя постановления об отказе в возбуждении уголовного дела – нет жалобы заявителя на постановление).
      При таких обстоятельствах я вынужден обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не зная его содержания.
      Каким бы ни было содержание постановления от 4.04.2007 г. об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление заведомо незаконно и необоснованно.
      В заявлении о возбуждении уголовного дела от 27.12.06 г. мною указаны: очевидные факты подделки постановлений пристава от 7.12.01 г., от 17.12.01 г., от 25.12.01 г., указывающие на явные признаки служебного подлога (ст.292 УК РФ); очевидный факт представления в качестве письменного доказательства в суд по гражданскому делу подложного постановления пристава от 17.12.01 г. – факт, указывающий на явные признаки фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст. 303 УК РФ); цепь очевидных фактов - цепь действий (бездействия) пристава вопреки целям и задачам службы судебных приставов, – указывающих на явные признаки злоупотребления властными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
      Мои утверждения о фактах неголословны, а подтверждены официальными документами, являющимися в данном случае согласно УПК РФ письменными и вещественными доказательствами.
      В заявлении более чем достаточно данных, указывающих на явные признаки преступлений. При таких обстоятельствах нет необходимости получать дополнительные материалы и объяснения у лиц, в отношении которых я прошу возбудить уголовное дело; более того, это противоречит смыслу УПК РФ, УК РФ, в частности, дает возможность скрыть следы преступления.
      В заявлении от 27.12.06 г. настолько все «разжевано», что осталось только «проглотить» - немедленно вынести постановление о возбуждении уголовного дела. Однако прокуратура под Вашим руководством, используя разные незаконные методы, затянула проверку моего заявления о преступлении на 3 месяца. В частности, тем, что не предоставляет мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
      Прошу немедленно отменить постановление от 4.04.07 г. об отказе в возбуждении уголовного дела и возбудить уголовное дело.
      Согласно ч.3 ст.124 УПК РФ заявитель «должен быть незамедлительно уведомлен о решении» принятом прокурором по жалобе. Ст. 123 УПК РФ установлено мое право обжаловать решение, вынесенное прокурором по жалобе. Согласно ч.1 ст.11 УПК РФ прокурор « обязан ...обеспечивать возможность осуществления» указанного права.
     
Из указанных положений УПК РФ (учитывая, что до меня, отправленные простыми письмами, уведомления о решениях принятых прокурором не доходят) следует, что прокурор обязан обеспечить направление мне уведомления о принятом прокурором решении заказным письмом в целях обеспечения «осуществления» мною, предусмотренного ст.123 УПК РФ, права обжаловать решение принятое прокурором.
     
Ваша ссылка на инструкцию, которой якобы «не предусмотрено» направление заказным письмом постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомлений о решениях принятых прокурором, неправомерна. Во-первых, инструкция не запрещает направление указанных документов заказными письмами. Во-вторых, инструкция разработана, исходя из предположения нормальной доставки простых писем. В-третьих, согласно ч.1 ст.7 УПК РФ прокурор должен руководствоваться в первую очередь УПК РФ (а не инструкцией), в частности, ч.1 ст.11 УПК РФ, согласно которой прокурор «обязан… обеспечивать возможность осуществления» мною своего права своевременно и эффективно обжаловать принятые следователем, прокурором решения. В-четвертых, я гарантирую оплату заказных писем (могу заранее отдать деньги секретарю).
      На основании изложенного прошу обеспечить направление мне уведомления о принятом Вами по данной жалобе решении заказным письмом.
      3. Согласно ч.4 ст.148 УПК РФ «копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю». П.5 ст.148 УПК РФ установлено мое право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно ч.1 ст.11 УПК РФ следователь, прокурор «обязаны ...обеспечивать возможность осуществления» мною указанного права.
      Из указанных положений УПК РФ (учитывая, что до меня, отправленные простыми письмами, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не доходят) следует, что следователь, прокурор обязаны обеспечить направление мне постановления об отказе в возбуждении уголовного дела заказным письмом в целях обеспечения «осуществления» мною, предусмотренного П.5 ст.148 УПК РФ, права обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
      На основании изложенного прошу обеспечить направление мне постановления от 04.04.07 г. об отказе в возбуждении уголовного дела заказным письмом.
(Ваш отказ буду расценивать, как умышленное лишение меня права обжаловать решения принятые следователем и прокурором).

                     26 апреля 2007 года Подпись (Садчиков Н.А.)

               (Отметка о приеме жалобы)
                              Получил 26 апреля 2007 года      Следователь Кирилин Д.Н.      Подпись            Штамп

        Замечание. Постановлением от 28.04.07 г. прокурора Воскресенского района Полонского мне было об отказано в удовлетворении всех требований вышепредставленной жалобы. При этом, как всегда, я не получил своевременно постановление прокурора Полонского. Постановление прокурора Полонского я получил, что называется, "с боем" только 31.05.07 г. после моей жалобы прокурору Саратовской области, то через месяц после вынесения постановления.

Отсканированная жалоба плохого качества
(Отметку о приеме жалобы смотрите в самом низу)
.