Ответ начальника отдела прокуратуры области Иванова
"НАРОД ДОЛЖЕН СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОПИРАЕМЫЙ ЗАКОН КАК ЗА СТЕНУ ГОРОДА!" - Гераклит

Глав. страница Форум Определения КС РФ Тексты юрид. Тексты по логике
Судебное дело Заявления о преступлении Мои статьи Гостевая Полезные ресурсы

Вы находитесь на странице сайта "СУД НАРОДА "

Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Саратовской области
25.05.2007 г. №15-436-07

Саратовская область, с. Воскресенское,
ул. Читалина, дом 18
Садчикову Н.А.

      Ваши обращения о наличии в действиях сотрудников прокуратуры области и прокуратуры Воскресенского района нарушений при рассмотрений обращения о привлечении к уголовной ответственности приставов-исполнителей Воскресенского ПССП, а также на действия сотрудников прокуратуры Воскресенского района при проведении проверки в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ и ненаправлении копии соответствующего постановления, прокуратурой области рассмотрено.
      Приведенной проверкой установлено, что 09 января 2007 года в прокуратуру области поступило обращение Садчиков Н.А. о привлечении к уголовной ответственности приставов-исполнителей Воскресенского ПССП. 12 января 2007 данное обращение направлено в прокуратуру Воскресенского района. По результатам рассмотрения обращения 08.02.2007 года Вам направлено соответствующее разъяснение, что подтверждается материалами надзорного производства №09 ж/07.
      Также установлено, что прокуратурой Воскресенского района проведена в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ по заявлению Садчикова Н.А. о привлечении к уголовной ответственности приставов-исполнителей Воскресенского ПССП. По результатам проведенной проверки 04 апреля 2007 года следователем прокуратуры района в возбуждении уголовного дела отказано. В тот же день копия постановления направлено заявителю, что подтверждается материалами проверки №32 пр-07, а также копией Книги исходящих корреспонденции прокуратуры Воскресенского района.
      Изучением материала проверки №32 пр-07 установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 04 апреля 2007 года является законным и обоснованным.
     Также разъясняю, что в соответствии с действующим законодательством, заявления о преступлениях подлежат проверке в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, при наличии в них сведений о совершенном преступлении и достаточных данных, указывающих на признаки преступления. В заявлениях от 30.04.2007 года и 07.05.2007 года данные, указывающие на признаки преступления в действиях сотрудников прокуратуры области и прокуратуры Воскресенского района, отсутствуют, в связи с чем оснований для проведения проверки не имеется.
     При несогласии с ответом на обращение можете обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

     И.о. начальника отдела по надзору
     за уголовно-процессуальной деятельностью органов прокуратуры
     младший советник юстиции         подпись         И.Г. Иванов

(Отсканированный ответ И.Г. Иванова смотрите ниже).

Смотрите мои замечания к ответу от 25.05.2007 г. № 15-436-07 начальника отдела прокуратуры Саратовской области Иванова.

Отсканированный ответ И.Г. Иванова




A это я – после того, как прочитал ответ Иванова: